внимание! переезд--->>>http://cwos.0pk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » внимание! переезд--->>>http://cwos.0pk.ru/ » В игре » Новичкам в помощь


Новичкам в помощь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Разные советы :э

2

Создание персонажа

Сегодня (это только сегодня ) я расскажу вам о том, как можно создать персонажа и заполнить анкету. Если вы просто прочтете мою статью, то надеюсь, вам будет легче заполнять анкеты на разных ФРПГ по котам-воителям.
Перед написанием анкеты вам нужно как следует продумать своего персонажа. Как бы это было ни смешно, но вот мне, например, лучше думается вечером, даже ночью, когда я ложусь спать. В это время меня никто не отвлекает, и я могу спокойно погрузиться в свои мысли. *именно поэтому я и не высыпаюсь хд* Я не предлагаю сейчас всем теперь перед сном, когда так хочется поскорее отрубиться, начать смутно представлять себе какого-то там кота. Нет. Просто думать об этом надо, когда у вас есть свободное время, которое вы можете потратить как угодно, и когда вам не нужно вымыть миску коту, погулять с собакой, вымыть полы и посуду, успеть съесть пиццу, пока не пришел брат, отправить в личку что-то кому-то и <...> Даже для создания хорошего образа вашего персонажа требуется время. Именно поэтому проще придумать одного персонажа сразу, и регистрироваться под его именем, с его данными (хотя анкеты везде вроде бы разные, но принцип у них одинаковый). Это легко сделать - когда вы пишите анкету первый раз, сохраните ее в "ворде", а потом ее легко будет открыть. Но мы сейчас не об этом. В общем, свободное время у вас точно должно быть! И вы обязаны (!) выбросить из головы все ваши проблемы - иначе эти проблемы "отразятся" каким-нибудь жутким образом в вашем персонаже. А ведь вы этого не хотите?
На чем я остановилась? Ах да, на том, что сначала надо хорошо продумать персонажа. Пока можно и без блокнота (или "склерозника"???) обойтись. Просто представьте себе, что этот неизвестный кот - это вы. Представьте себе, что вы... проверяете границу! Попробуйте "увидеть" себя (персонажа), с его окрасом. Сначала так, невзначай, краем глаза. Затем присмотритесь к этому образу лучше, внимательней. Замечаете какие-нибудь черты? Раны, ссадины? Клоки шерсти, в конце концов? Шрамы? Форма ушей? Цвет шерсти? Хвост? А глаза? Что, увидели? Ну, я описываю все это в красках. Если у вас мало фантазии, вы можете всего этого и не увидеть - я же не спорю. В общем, то, что вы сейчас видели - это придумали вы сами! Вот так все просто. Хорошенько запомните все эти черты - если хорошо рисуете, нарисуйте их, пускай даже быстро и схематично. Я часто замечала, что образ слишком быстро "пропадает" из головы - его место занимают второстепенные проблемы. Так что надо его запомнить! Запомните его, как картинку, как... да хоть что. Запомнили?
Садитесь перед компьютером, включайте "ворд". Включился? Отлично. Начинайте писать! Начните с внешности. Просто постарайтесь в мельчайших деталях описать то, что вы так старательно представляли и запоминали. Снова представьте, что видите перед собой кошку. Вообще если вы хорошо знаете русский - у вас должно получиться минимум строчек 6. Если не получилось сразу, тогда переделывайте, корректируйте, добавляйте. Я же говорила, что на действительно хорошую анкету нужно много времени!
Ну как, с внешностью закончили? Переходим к характеру. С ним тесно пересекается биография, потому что когда вы себе представляете характер кота, вам надо представлять и его поступки, и его действия, его решения. Придумайте парочку историй и запишите. Теперь составьте из всего этого одну большую историю. Получилось хотя бы 10 строчек? Да? Замечательно! Значит, вы на верном пути. Ну, 8 строк тоже считается. Теперь "выведите из этого урок" - напишите о том, какой же ваш персонаж на самом деле? Может, с одними он ведет себя так, а с другими - по-другому? Или со всеми одинаково? Как он относится в предводителю племени и к простому воину? Одинаково? Или нет? А он любит котят? А оруженосцев? Что для него - главная цель в жизни? Он искренний? Он может нахамить? Он очень гордый? Ответы на подобные вопросы и будут вашими строчками в поле "Характер". Получилось? Ну конечно, получилось.
Теперь подумаем о возрасте персонажа. 1 луна=1 месяц. Вообще по-правильному, так глашатаем становятся минимум в 26-27 лун (то есть это хотя бы года два коту точно должно быть! Вы сами подумайте - в год глашатаем может стать разве что кот с суперспособностями). Расскажу вам цепь: 0 лун (котенок) - 6 лун (оруженосец) - 9-10 лун или по особенным заслугам (воитель) - а дальше идет "показать себя", "воспитать ученика", а уже потом - становимся глашатаем. Уяснили? Да вы прямо умники и умницы
У вас что, еще остались какие-то вопросы по поводу анкеты? Хм... может, я о чем-то забыла? Ну нет, конечно же, я не стану описывать вам, как надо придумывать ник и цепь имен, правда?
Что, надо? Оо" Ладно, так и быть.
Если вы играете на форумах, где нет особенной "магии", то постарайтесь сделать свое имя более "лесным" - Лучик, Серогривка, Переливчатая Метель и т.п. Это очень хорошо действует на психику) Но слегка раздражают ники типа "Твоя Смерть!" или "455590" или "Кошечка" или "Мнямс" и подобная чепуха. Ну ладно уж "Твоя Смерть", но все остальное - действительно полная чушь.
Надеюсь, все вопросы мы уже разрешили. Как говорили в СССР, "спасибо за внимание!"))

(с) Cheshir

3

Часто задаваемые вопросы новичков (FAQ)!

Итак, вот вы зарегистрировались на ролевой. И у вас возникает масса вопросов; как поставить аватар, обязательно ли заполнять анкету, кто такие администраторы и модераторы, как стать администратором? Здесь содержаться ответы на многие вопросы, поскольку ответов на все я не знаю.
повторяю; тема создана для новичков, которые только осваиваются на ролевых поверьте, они есть, и им тоже нужна помощь.

В. Что такое Ролевая?
О. Ролевая игра - это игра, где вы создаёте себе персонажа, и играйте им. Описывайте его действия, чувства, мысли.
В. Какой выбрать ник?
О. О, ников огромное множество. На некоторых ролевых есть готовые цепи имён. Если же их нет, то ник вам надо придумать самому. Ник - это имя вашего персонажа. Она может быть названием животного, цветка (Лисица, Роза, Ромашка, Тигр) может быть природным явлением (Гроза, Молния, Снежная Буря, Метель) может описывать внешность вашего персонажа (Златоглазка, Сероус, Пепелица) если вы играйте за предводителя, имя должно быть Звёздным (Золотая Звезда, Яркая Звезда, Дикая Звезда, Чернозвёзд). Фантазируйте, и у вас всё получится!
В. Обязательно ли заполнять анкету?
О. Да. В анкете вы описывайте внешность вашего персонажа, его характер, рассказывайте о его прошлом. Таким образом игроки, которые будут играть с вами, будут знать, кто вы и как к вам подойти. Вдруг они напишут "На поляну вышла рыжая кошка" а ваш персонаж был белым котом Вы, наверное, обидитесь. И чтобы такого не было, нужно заполнить анкету, и желательно поставить ссылку на неё в профиль. 
В. Что можно писать в поле "Статус"?
О. Статус находится над аватаром. Туда можно написать строчку вашего любимого стиха, понравившеюся цитату из какой то книги, или просто что нибудь вроде Мурррр!
В. Что написать в поле "Подпись"?
О. Если это разрешено администратором, то какую то картинку. Можно написать в подписи стих, короткую притчу. Также в подписи указывают копирайт автора вашего аватара.
В. Как поставить аватар?
О. На этот вопрос я отвечу в скринах.

Как поставить аватар?

На каждой ролевой разный дизайн, разная таблица, но кнопочка "Профиль" есть везде. На этом скрине она обведена чёрным цветом.
http://s54.radikal.ru/i145/1012/fc/9aef78093eb9.jpg
Нажав на кнопочку "Профиль" мы попадаем вот на такую страничку. Здесь нажимаем кнопку "аватар". На скрине она выделена чёрным цветом.
http://s002.radikal.ru/i199/1012/c4/5ab2cb31f4a4.jpg
Теперь на появившейся страничке ищем вот такую кнопку (в чёрном прямоугольнике) и нажимаем на неё.
http://s011.radikal.ru/i316/1012/55/e9a3dee33baa.jpg
Теперь выбираем изображение на своём компьютере. Выбрав подходящий аватар, кликаем на него один раз, и нажимаем выделенную кнопку.
http://s014.radikal.ru/i327/1012/43/edb4de6c495b.jpg
Теперь опускаемся ниже и нажимаем кнопку загрузить. Всё! Аватар установлен.

В. Кто такие администраторы?
О. Администратор - это главное лицо форума. Они меняю дизайн на форуме, таблицы, создают игровые и не игровые темы, категории.
В. Кто такие модераторы?
О. Модератор  человек, который следит за порядком на форуме. Он следит, чтобы игроки не нарушали правила форума. Также модератор помощник администратора.
В. Как стать администратором?
О. Прежде всего, вы должны учесть, что должность администратора требует много свободного времени, терпения и умения работать с CSS форумами. Если всё это вы можете - то найдите на форуме темку с набором администраторов. Заполните анкету, и если вы понравитесь другим администраторам, вас примут. Если же темы с Набором Администраторов нет, значит, пока что стать администратором невозможно. Они просто не нужны. 
В. Как стать модератором?
О. Чтобы быть модератором, нужно иметь много свободного времени, терпения, умения спокойно указывать людям на их ошибки, без криков и претензий. Поверьте, это очень сложно. Также модератором может быть только тот, кто грамотно, без ошибок пишет сообщения на форуме. Это важно! Ещё модераторы должны быть внимательны и ответственны. И конечно, хорошо разбираться в ролевых  Если вы всё это можете, то ищите на форуме тему с набором модераторов. Если её нет - значит, в данный момент ролевая не нуждается в модераторах, и вам им пока что не стать.
В. Что находится в архиве?
О. В архив скидываются уже ненужные и бесполезные темы.
В. Что такое пост?
О. Пост - это сообщение на форуме. Чаще всего постом называют игровые сообщения.
В. Что такое ЛС?
О. ЛС расшифровывается как Личные Сообщения (рядом с профилем)
В. Как правильно писать посты?
О. Для этого существуют уроки написания постов. Один из уроков я выложу здесь.

Урок написания постов

итак, давайте учится писать красивые и грамотные посты.
Я покажу вам на примере, что лучше - красивый полный пост, или пара предложений, называемые игровым постом.
Кошка подошла к воде, опустила голову, попила, и вернулась к себе в палатку.
Согласитесь, это не красиво? А теперь давайте разнообразим пост.
Кошка осторожно подошла к лужице, и бросив быстрый взгляд на небо, затянутое серыми тучами, опустила голову. На неё из лужицы глядело перепуганная кошка, с большими голубыми глазами. Вот она прищурилась, и снова широко распахнула глаза. Да, это было всего лишь отражение, но такое необычное, как живое.
Кошка наклонилась ещё ниже, и коснулась языком ледяной воды. По телу воительницы пробежала судорога, и тут же утихла. Вода была приятной, не смотря на то, что в холодный день пить холодную воду не всегда полезно. Кошка напилась вдоволь, и, бросив быстрый взгляд на своё отражение, бегом бросилась в палатку - в тепло и уют, подальше от устрашающих туч.
Вот, это уже хороший пост, за который вы точно не получите замечание.
теперь вы поняли, что можно писать в постах? Да почти всё... мысли персонажа, погоду, его чувства, надежду.. Если всё это описывать, то вы точно никогда не услышите "Гость пишет плохие посты".

Автор урока

Автор урока :Era

4

Шаблон игрового поста; или о чем писать, если фантазия иссякла?

1. Вкратце опишите местность вокруг: что под лапами, что впереди, а что позади; как самочувствие персонажа (может, он истекает кровью, его шатает, знобит, и холод продирает кости, и он болен лишаем). Может получиться примерно на 3-5 строк.

2. Напишите, о чём думает ваш персонаж, ибо без мыслей не может обходиться ни один пост (ведь мы постоянно о чем-нибудь думаем, мысли ежесекундно вертятся в наших головах). Например, персонаж думает что-то о погоде/личных отношениях/племени/семье/а можно всё вместе и сразу. Может получиться уже примерно на 2-4 строки.

3. Что чувствует персонаж. Это почти то же самое, о чем говорится в 1 и 2 пунктах, но глубже. Например:"Она чувствовала, как в жилах начала закипать кровь. К горлу подступил ком, и она ничего не смогла ответить нахалке". Это примерно на 1-3 строки.

4. Действия. Ох, действия, действия, действия... Их можно описывать сколько угодно. О том, как персонаж пошел туда-то, как сел, как почесал спину (а почему бы и нет?), как умылся, как поймал дичь, как глянул в сторону, как понюхал воздух и что учуял, как смотрел на небо и что увидел, и т.д. Вполне может получиться примерно на 2-5 строк.

Удачи в написании!

5

Кто такие NPC?


Часто возникает путаница с тем, кто же такие эти NPC? Некоторые считают, что NPC - это повышение, но это не так.
А ответ прост, "Non-Player-Characters", то есть "Не Игровые Персонажи". Статус "NPC" означает, что данный человек участвует только в неигровой части форума и не имеет персонажа на ролевой.
Только те, кто ушли со своих должностей в ролевой (глашатай, целитель, предводитель), а так же бывшие модераторы и администраторы могут стать NPC) Также такая привилегия есть у знавших виды людей, старичков, честно заслуживших такой статус)
Также, если человек со статусом NPC вновь захочет вступить в игру, статус снимается)
Вот так  :yep:

1) NPC - это пользователи, которые не участвуют в игре.
   2) Статус NPC могут получить только настоящие или бывшие модераторы и администраторы.
   3) Обычные пользователи не получат статус NPC по каждой просьбе. Но вы вполне можете не играть какой-то период времени, оставаясь игровым персонажем.
   3) На аватаре NPC не обязательно должен быть кот, но остальные правила аватаров обязательны к выполнению.
   4) NPC вполне могут отыгрывать эпизодичных персонажей.
   5) NPC обязаны выполнять все правила форума, не касающиеся игры, никаких поблажек для них нет.


Вы здесь » внимание! переезд--->>>http://cwos.0pk.ru/ » В игре » Новичкам в помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно